поиск по сайту
16.11.2022 г.
Викторина "Кот и кролик"
библиотеки
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!


2023 год по восточному календарю - год Кролика или Кота. Это единичный случай в  календаре, когда год олицетворяют два животных. И Кот, и Кролик - домашние животные, которые привносят в нашу жизнь ощущение уюта, тепла и спокойствия. Предлагаем вспомнить книги, в которых персонажами являются кот или кролик и написать об одной самой понравившейся до 28 ноября!
Автор лучшего текста получит приз!

Памятка участникам викторины "Кот и кролик":

Зайдите в комментарии, внизу страницы расположена электронная форма для нового комментария

1.В поле "Имя" напишите ваши фамилию и имя
2. В поле "E-mail" укажите адрес электронной почты или пропустите это поле, если почты нет
3. В поле "Сообщение" напишите о книге (1 книга - 1 отзыв)
4. Заполните поле "Код" (введите символы с картинки)

Комментарии
28.11.2022 (13:04) -
Интересная книжка "Котенок по имени Гав", мне она понравилась. Котенок по имени Гав жил на чердаке, с ним случались разные истории.
28.11.2022 (00:25) -
Задумавшись о книге, героем которой является кот, я вспомнила историю Андрея Усачёва "Котобой".
В книге рассказывается о том, как смелая команда котов отправляется в очень необычное путешествие с целью поймать кита! Но, увидев его размеры, они меняют свои планы и возвращаются домой. Нежданный гость также становится членом их команды.
По возвращению в деревню Котьма их встречают как настоящих героев, закатывая пир на весь мир. А угощением на праздничном столе стала вкусная рыба, которую они привезли со своего путешествия.
Книга "Котобой" состоит из нескольких историй, которые я советую вам обязательно прочитать!
26.11.2022 (16:35) -
Я уже много раз рассказывал про серию книг "Дети леса". Недавно я даже ходил к своей первой учительнице и показывал презентацию с поделкой её классу. Это, и правда, очень интересная история - в ней есть детская и подростковая тематика, приключения и смысл. Сначала я прочитал Детей леса в библиотеке, но серия мне так понравилась, что мы купили её домой и я могу перечитывать эти книги. Сюжет книги состоит в том, что среди обычных людей живут оборотни, они имеют и человеческое, и животное обличие. Но это не страшные оборотни из древних сказок. Они такие же подростки, как я сам. Они даже помогают людям, защищают их от плохих и жестоких героев. Среди героев книги как раз есть мальчик кот Дориан и мальчик кролик Нимбл. В их характерах немного отражены черты этих животных: Дориан любит полениться, и Нимбл всего боится. Но в книгах не раз подчёркивается, что даже небольшое и не сильное животное может быть смелым и нужным, вносит свой вклад в общее дело. И это многому может научить детей-читателей! Я думаю, эти книги могут заинтересовать многих моих ровесников.
26.11.2022 (16:25) -
Год кота и кролика - это мой год, в 2023 мне как раз исполнится 12 лет. И я хочу рассказать не об одной книге, а о целых 10. У Дейзи Медоус есть серия "Лес Дружбы". И герой каждой книги - какое-нибудь животное. Особенно повезло кроликам - про них 3 книги: Крольчонок Люси, Крольчонок Миа и Крольчонок Пиппа. А про котят вообще издано 7 книг! Их имена Белла, Джен, Кэти, Амелия, Анна и Имоджен. Я прочитал все эти книги в библиотеке и они мне нравятся. Там добрые истории и красивые иллюстрации. Я советую читать эти книги всем, кто любит животных!
26.11.2022 (15:02) -
Мне нравится книжка Холли Вебб про гостью с золотой шерсткой. Другие книги тоже интересные, всем советую прочитать.
20.11.2022 (11:00) -
Мне очень нравилась книга "Сказки дядюшки Римуса" Харриса. Особенно сказка "Братец Лис и Братец Кролик". Кролик там очень сообразительный и шустрый. И дома у нас жил кролик, мы назвали его Шустрик. Кролик очень подружился с нашим котом Барсиком, они бегали вдогоняшки по дому.
Оставить комментарий


Код:

Пожалуйста, введите код, изображенный на картинке.

электронный каталог
Городской конкурс
Новое на сайте
События
Сегодня - 24 апреля отмечается:

1. Всемирный день защиты лабораторных животных -- 24 апреля – Всемирный день защиты лабораторных животных. - Событие отмечается ежегодно
Пушкинская карта
экологическая страница
Экологическое образование Томской области
экология
Календарь знаменательных дат
история библиотек
Томская экологическая страница
история города
RSS новости
RSS 2.0

Atom 0.3
Счетчики
Яндекс.Метрика
c 1 ноября 2006 года года Вы наш 3006069 посетитель. Сегодня 627.
интернет справка
Главная страница     Новости     Центр экологической информации     Ресурсы     О книгах     Виртуальные выставки     Экологическая Интернет-справка     Полезные ссылки     Экологические даты     Блог любителей книг о природе     Гостевая книга     Политика конфиденциальности     Правила использования контента сайта
справочные и сервисные службы