поиск по сайту
07.05.2018 г.
Друзья мои, собаки!
В Год Собаки вспомнились художественные произведения, главные герои которых - преданные и умные, добрые и любимые наши питомцы. Небольшая подборка-рекомендация: читайте, делитесь своими книжными историями о собаках.

библиотекиКоваль Ю. И. Картофельная собака

Юрий Иосифович Коваль - обладатель Почетного диплома Международного конкурса имени Х. К. Андерсена, вручаемого каждые два года. Такой награды может быть удостоен только один из лучших детских писателей на планете. Не преувеличивая, можно утверждать, что Коваль и есть один из лучших.
«Картофельная собака» из тех историй, которые хороши на любой вкус и возраст: в меру весёлая и в меру грустная, вся проникнутая какой-то неизбывной добротой и любовью, она надолго запоминается, а при внимательном чтении (к которому и располагает) остаётся с тобой на всю жизнь.

Рябинин Б. С. Нигер: история жизни одной собаки

электронный каталог
Борис Рябинин, наверное самый большой знаток собак из писателей. Помните его книгу "Друг, воспитанный тобой"? Это и о породах, и о содержании, воспитании и, конечно, о верности, преданности и дружбе людей и собак.
Собак не зря считают лучшими друзьями человека - пёс по кличке Нигер стал для девочки Мани и всей её семьи настоящим другом и защитником. Из маленького пушистого комочка он вырос в благородное и умное существо, и не раз выручал своих хозяев из беды. История преданного и бесстрашного пса учит честности, доброте и состраданию.

Самарский М. А. Радуга для друга

Повесть нап
школа библиотечной инноватикиисана тринадцатилетним подростком. И это не просто повествование о дружбе лабрадора и слепого мальчика, преданная собака-поводырь способна, оказывается, услышать заветные мечты друга и даже подарить ему самую настоящую радугу.
Сашка – новый подопечный лабрадора Трисона. Сашка потерял зрение в автокатастрофе, и теперь соб
ака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог снова радоваться жизни. Однако приобретённый в специальной школе навык – не нападать на людей, – сыграл с псом злую шутку… Его похитили! Но верный друг не будет сидеть сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке! Трисон должен вернуться к нему!

Комментарии
29.05.2018 (09:56) - Света
А я люблю про кошек книжки. Холли Вебб Котенок Участие и другие. Про собак у нее тоже есть, но про кошек мне больше нравится мур мур

Читать вообще здорово, а книг Холли Вебб много в городских библиотеках, приходите!

16.05.2018 (20:34) - Оксана
А я зачитывалась "друг, воспитанный тобой", кажется Рябинин и про Лесси
15.05.2018 (23:55) -
Очень впечатлила в детстве книга Вадимирова "Верный Руслан"
Оставить комментарий


Код:

Пожалуйста, введите код, изображенный на картинке.

экологическая страница
Городской конкурс
События
Пушкинская карта
история библиотек
Экологическое образование Томской области
история города
Календарь знаменательных дат
администрация томской области
Томская экологическая страница
библиотечные новинки
RSS новости
RSS 2.0

Atom 0.3
Счетчики
Яндекс.Метрика
c 1 ноября 2006 года года Вы наш 2988417 посетитель. Сегодня 204.
поисковики и каталоги
Главная страница     Новости     Центр экологической информации     Ресурсы     О книгах     Виртуальные выставки     Экологическая Интернет-справка     Полезные ссылки     Экологические даты     Блог любителей книг о природе     Гостевая книга     Политика конфиденциальности     Правила использования контента сайта
библиотеки в Интернете