поиск по сайту
22.05.2020 г.
Библиотечный знаток
библиотеки Памятка участнику
"Как оставить отзыв о книге"

Зайдите в комментарии, внизу страницы расположена электронная форма для нового комментария

1.В поле "Имя" напишите ваш ник Инстаграм
2. В поле "E-mail" укажите адрес электронной почты
3. В поле "Сообщение" напишите отзыв на книгу о природе
(1 книга - 1 отзыв)
4. Заполните поле "Код" (введите символы с картинки)

Комментарии
26.05.2020 (22:29) -
Как много прекрасных книг о природе!, я хочу написать, о не так давно нами прочитанной книге В. Бианки, взятой в библиотеке. От которой не только Даша в свои 5 лет, но и я, были в восторге! Это был сборник рассказов о животных в прекрасном исполнении с живыми иллюстрациями Надежды Тебякиной. В сборник вошли рассказы: «Как муравьишка домой спешил», «Хвосты», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?».
Сколько в этих лёгких для детского восприятия историй можно почерпнуть знаний о природе и её обитателях.
Даше особенно понравилось про муравьишку, именно этот рассказ мы перечитали несколько раз. И даже спустя три месяца от прочтения, она, увидев гусеницу, стала присматриваться со словами - 'это случайно не гусеница - землемер')))
Всем кто любит читать с детьми познавательную литературу, советуем почитать книги Виталия Бианки. Думаю что его произведения очень понравятся не только детям, но и взрослым!!!

Re: Замечательный отзыв, спасибо!

26.05.2020 (17:51) -
"Всё о зверятах. Полная хрестоматия для младших школьников". Издательство "Планета детства" 2010. Этот мир прекрасный и удивительный, до сих пор не изученный до конца. И совсем не важно какая погода за окном - солнце ли или град, с перепелинное яйцо, как сегодня. Важно одеть яркий сарафан или резиновые сапожки и принять каждый лучик солнца или каждую капельку дождика как дар. Как это делают зверушки (и оптимисты). Нужно быть чутким и внимательным чтобы познакомиться со всем многообразием природы. В книге собраны рассказы о животных, их жизни и повадках, об их необыкновенной дружбе друг с другом, о верности и преданности человеку, доверчивости к людям и праве на независимость от них же. Эта книга для всех ребят, которые интересуются жизнью зверят. С нею познакомишься с классическими и современными сказками, стихотворениями и историями про животных. Книга содержит произведения Б. Заходера, Л. Толстого, А. Барто, А. Блока, С. Козлова, К. Чуковского, В. Бианки, М. Пришвина, И. Тургенева, Н. Сладкова, Д. Биссета, В. Астафьева, Д. Харисса, Б. Житкова, Л. Пантелеева, В. Осеевой, К. Паустовского, А. Линдгрен, М. Зощенко, Р. Киплинга, Э. Успенского, А. Куприна, Д. Мамин-Сибиряка, Н. Некрасова и других. После прочтения книги мир однозначно станет ярче, ближе и понятней. Как здорово вдохнуть полной грудью и почувствовать свою даже самую маленькую причастность к чуду, которое всегда рядом. Не проходите мимо!

Re: Сколько замечательных писателей вспомнили! Спасибо, Вам за такой теплый и позитивный отзыв!

26.05.2020 (17:34) -
Мы с детьми как-то взяли в библиотеке книгу «Новый Атлас времена года, флора и фауна России» Свечников В.
Какая же она бесподобная. Как было интересно ее Смотреть. Очень понравилось то, что на каждый месяц изображена большая картинка с изменнниями, которые произошли в природе (тает снег, желтеет листва и т.п.). С книгой можно изучить множество растений и животных. Мы в восторге. Хотим обязательно такую книгу в свою домашнюю библиотеку’

RE: Конечно, хорошим книгам всегда найдётся место в домашней библиотеке:-) Спасибо за отзыв!

26.05.2020 (16:11) -
Эта книга почти моя ровесница. Она бережно хранится в нашей семье, а недавно после реставрации обрела новую жизнь с новой обложкой. "Золотой луг" М.Пришвина 1988 г. выпуска издательства "Детская литература". Чем же она хороша, что мы так бережём её? Во-первых, замечательная подборка рассказов. "Лисичкин хлеб", "Лесной доктор", "Ёж" и "Золотой луг" - те произведения, которые можно начать читать в самом маленьком возрасте, и вновь перечитать взрослым. И каждый раз они будут понятны и близки. Во-вторых, чудесные иллюстрации В.Горячевой, очень живые, с потрясающе нежными цветами. Такие картины дополняют текст и позволяют увидеть все истории Пришвина, как будто лично находишься в этот момент на природе. Наш "Золотой луг" - та книга, которую нужно читать и перечитывать вновь, чтобы напитаться светлым и добрым.

RE: Спасибо за такой светлый отзыв! Вы всегда так "вкусно" описываете книги, что хочется сразу же взяться за их чтение:-)

26.05.2020 (14:02) -
Отзыв о рассказе "Васюткино озеро"
Мое внимание привлек сборник с рассказом Астафьева " Васюткино озеро". Перечитывала его много раз и каждый переживала заново. Очень хороший рассказ с захватывающим сюжетом. После его прочтения понимаешь масштабы природы и её силу. Произведение будет интересно как детям, так и взрослым. Советую к прочтению.

Re: Спасибо за отзыв! Действительно - книга, которую нужно прочитать в детстве, или перечитать с детьми!

26.05.2020 (08:54) -
Хотела бы написать отзыв на книгу Ивана Сергеевича Тургенева "Бежин луг". Книга мне очень понравилась, поскольку в ней очень ярко описана красота природы. Автор помогает нам с новой стороны рассмотреть такие красоты обычных природных явлений, таких как горение костра, туман, утренняя заря и т.д. Также автор хотел донести до нас мысль, что красота природы, её обыденность, с одной стороны, и красота во всех смыслах, с другой, помогают человеку чувствовать себя в гармонии и забывать о трудностях, переживать их спокойнее.

Re: Спасибо за отзыв!Красиво и поэтично)

Оставить комментарий


Код:

Пожалуйста, введите код, изображенный на картинке.

электронный каталог
Городской конкурс
События
Сегодня - 19 апреля отмечается:

1. Новосибирский зоопарк -- 19 апреля 1947 года был образован первый в Сибири зоологический парк. - До юбилея 3 года (интервал 5 лет), с даты события прошло 77 лет
Пушкинская карта
экологическая страница
Экологическое образование Томской области
экология
Календарь знаменательных дат
история библиотек
Томская экологическая страница
история города
RSS новости
RSS 2.0

Atom 0.3
Счетчики
Яндекс.Метрика
c 1 ноября 2006 года года Вы наш 3002945 посетитель. Сегодня 615.
интернет справка
Главная страница     Новости     Центр экологической информации     Ресурсы     О книгах     Виртуальные выставки     Экологическая Интернет-справка     Полезные ссылки     Экологические даты     Блог любителей книг о природе     Гостевая книга     Политика конфиденциальности     Правила использования контента сайта
справочные и сервисные службы